首 页
教育政务 机构设置 公告公示 人事任免 政策法规 教育信息公开 普惠性幼儿园
信息公开 公开目录 公开年报 依申请公开 公开指南 政策解读
教育动态 综合信息 区县信息 高校信息 直属单位信息 媒体信息 督导信息
在线服务 公开信箱 对外交流 在线访谈 学校名录 咨询投诉
中央文件 市政府文件 市教委规范性文件 其他重要文件
    重庆市教育委员会网站首页>> 教育政务>> 公告公示
关于重庆市教育系统先进集体重庆市教育系统先进个人重庆市尊师重教先进集体重庆市优秀教师重庆市优秀教育工作者拟表彰对象的公示
发布时间:2019年08月30日

为大力弘扬尊师重教的良好风尚,进一步增强全市广大教师和教育工作者的荣誉感、责任感,促进广大教师和教育工作者为推进教育现代化、建设教育强市、办好人民满意的教育作出更大贡献,根据市人力社保局、市教委评选表彰工作通知要求,经区县教育部门、高校、委直属单位逐级推荐和评选,并经全市教育系统评选表彰工作领导小组审核,拟表彰重庆市教育系统先进集体50个、重庆市教育系统先进个人100名,重庆市尊师重教集体50个、重庆市优秀教师100名、重庆市优秀教育工作者50名(名单见附件),现予以公示。

公示期为5日(2019年8月30日至9月3日)。公示期内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以电话、传真、信函等形式向全市教育系统评选表彰工作领导小组办公室反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

联系方式:市人力社保局,重庆市渝北区春华大道99号,联系电话:(023)86865999;市教委,重庆市江北区北滨一路369号,联系电话:(023)60393037,60393040(传真)。

附件:1.重庆市教育系统先进集体拟表彰对象名单

      2.重庆市教育系统先进个人拟表彰对象名单

      3.重庆市尊师重教先进集体拟表彰对象名单

      4.重庆市优秀教师拟表彰对象名单

      5.重庆市优秀教育工作者拟表彰对象名单

重庆市教育系统评选表彰工作领导小组办公室

2019年8月30日   

附件1

重庆市教育系统先进集体拟表彰对象名单

(共50个)

重庆市万州区福建小学

重庆市黔江区民族职业教育中心

重庆市黔江中学校

重庆市巴蜀小学校

重庆市字水中学

重庆高新技术产业开发区第一实验小学

重庆市广益中学校

西南大学附属中学校

重庆市渝北区空港新城小学校

重庆市清华中学校

重庆市长寿中学校

重庆市江津区四牌坊小学校

重庆市合川区凉亭子小学

重庆市永川中学校

重庆市南川区第一中学校

重庆市綦江区陵园小学

重庆市大足职业教育中心

重庆市大足区龙岗第一小学

重庆市璧山区实验小学校

重庆市潼南区古溪镇小学校

重庆市荣昌区清升镇初级中学

重庆市开州中学

重庆市梁平区西苑小学

重庆市城口中学校

重庆市丰都中学校

重庆市忠县实验小学校

重庆市云阳高级中学校

重庆市奉节职业教育中心

巫山县实验小学

巫溪县城厢小学

重庆市秀山高级中学校

重庆市酉阳第二中学校

彭水苗族土家族自治县职业教育中心

重庆两江新区金山小学校

陆军军医大学基础医学院

重庆医科大学第二临床学院

重庆师范大学化学学院

重庆邮电大学自动化学院

四川外国语大学人事处

四川美术学院设计学院

重庆理工大学材料科学与工程学院

重庆科技学院冶金与材料工程学院

重庆警察学院治安系

重庆工程学院软件学院软件工程教学团队

重庆机电职业技术大学电气与电子工程学院

重庆电子工程职业学院电子与物联网学院

重庆工业职业技术学院机械工程学院

重庆科创职业学院人工智能学院

重庆市教育科学研究院普通中等教育研究所

重庆市首批“组团式”教育人才援藏工作组

附件2

重庆市教育系统先进个人拟表彰对象名单

(共100名)

向长春 重庆市万州区教育委员会办公室主任

李厚银 重庆市万州区教育委员会人事科科长

李秋林 (苗族) 黔江区金溪镇中心学校校长

龚文兵 (土家族) 黔江区城西中心小学校校长

何 流 重庆市涪陵区教育技术装备中心主任

华 斌 (女) 重庆市涪陵区教育工委专职副书记

杨 勇 重庆市渝中区教育委员会副主任

刘小华 重庆市大渡口区教育技术装备中心主任

姜明静 (女) 重庆市大渡口区教育委员会人事科科长

林 平 (女) 重庆市江北区教育委员会人事科科长

刘春梅 (女) 重庆市江北区教育委员会计划建设科长

杨 民 重庆市沙坪坝区人民政府教育督导室副主任

罗 磊 重庆市沙坪坝区中小学卫生保健所所长

王 平 重庆市工艺美术学校校长

牟春涛 重庆市九龙坡区华福小学校校长

骆 芳 (女) 重庆市南岸区教育委员会人事科科长

余 澜 (女) 重庆市南岸区教育委员会计财科科长

周 亮 重庆市北碚区教育委员会副处级督学

徐中华 北碚区教育内部审计中心主任

樊遗志 重庆市渝北区教育委员会人事科科长

邓臣涛 重庆市渝北区学生资助管理中心支部书记

王 睿 重庆市巴南区教育服务中心(学生资助管理中心)副主任

刘 红 重庆市长寿区江南街道教育管理中心书记、校长

熊云飞 重庆市长寿区教育委员会招生自考科副科长

胡才富 重庆市江津区教育科学研究所副所长

胡代勇 重庆市江津区学生资助和健康教育中心教育团工委书记

代俊华 重庆市合川区教育科学研究所科研部主任

徐佳 (女) 重庆市合川区杨柳街小学副校长

彭万明 重庆市永川区教育工委副书记

邹有奇 重庆市永川区职成教育服务中心副主任

任昌禄 重庆市南川区教育委员会财务审计科科长

郑 勇 重庆市南川区教育科学研究所课改办主任

肖廷忠 重庆市綦江区教育科学研究所副所长

周 庆 (女) 重庆市綦江区学生资助管理中心主任

刘成忠 重庆市大足区教育委员会人事科科长

邹洪亮 重庆市大足区教育财务和后勤管理中心职员

周培学 (女) 重庆市璧山区教育委员会人事科科长

罗世兴 重庆市璧山区教育委员会教育科科长

黄开宇 重庆市铜梁区教育委员会基建科副科长

王雄飞 重庆市潼南区教育信息技术与装备所职员

吉志强 重庆市潼南区双江初级中学校校长

袁五兵 重庆市荣昌区教育委员会信访室主任

明 望 重庆市荣昌区学生资助管理中心副主任

刘兆平 重庆市开州区教育工委书记、教委主任

李先勇 重庆市开州区教育委员会基教科科长

莫太祥 重庆市梁平区教育委员会督导室主任

徐 军 重庆市武隆区学生资助管理中心主任科员

雷巧鸣 (女) 城口县教师进修学校教研员

吴剑松 城口县电教教仪中心主任

高应辉 丰都县教育委员会副主任

蒋 新 丰都县教育督导评估中心副主任

陈 建 垫江县教育委员会体卫艺科科长

谭克川 重庆市垫江教师进修学校副校长

范艳华 (女) 忠县忠州第二小学校校长

曾凡碧 (女) 重庆市忠县中学校副校长

吴定彬 (女) 云阳县教育委员会组干科副科长

刘 萍 (女,土家族) 奉节县教育委员会办公室主任

李世馗 巫山县高唐教育督导中心主任、书记

王同美 (女) 巫山县大昌幼儿园园长

田九江 巫溪中学校教师

屈治友 巫溪县白马中学校安稳办主任

岳良普 (土家族) 石柱土家族自治县教育委员会 扶贫办主任

向朝平 (土家族) 石柱土家族自治县教育委员会 教育科副科长

倪光敏 秀山土家族苗族自治县教师进修学校党支部书记、副校长

姚元文 秀山土家族苗族自治县教育委员会基础教育科科长

吴西海 (苗族) 酉阳土家族苗族自治县教育委员会办公室副主任

刘洪义 (土家族) 酉阳土家族苗族自治县教育委员会基础教育科科长

付美兵 (土家族) 彭水苗族土家族自治县教育委员会主任

谭光武 彭水苗族土家族自治县教育委员会教育督导室办公室主任

曾 珠 重庆两江新区教育局副局长

吴明芳 (女) 重庆市万盛经济技术开发区教育局教育督导评估中心主任

李正良 重庆大学教务处处长

郑家福 西南大学党委教师工作部部长

许茂增 重庆交通大学经济与管理学院院长

陈新力 重庆工商大学人事处处长

王天祥 四川美术学院教务处处长

王良伟 重庆三峡学院数统院院长兼党总支副书记

周洪亮 重庆文理学院组织部部长、人事处处长

张世威 (土家族) 长江师范学院体育与健康科技学院院长

胡方霞 (女) 重庆广播电视大学(重庆工商职业学院)电子信息工程学院院长

双海军 重庆人文科技学院教务处处长

刘学民 重庆大学城市科技学院党委副书记

陈 磊 重庆航天职业技术学院教务处处长

黄 蘋 (女) 重庆城市管理职业学院商学院副院长

杨智勇 重庆工程职业技术学院信息工程学院院长

张 荣 重庆商务职业学院副院长

王 靖(女) 重庆房地产职业学院对外合作处处长/基础教学部主任

李恩华 重庆应用技术职业学院校长助理

鲁 军 重庆电讯职业学院通信工程与物联网学院院长

涂琼引(女) 重庆轻工职业学院宣传部长

黎 伟 重庆市教育考试院五级职员

张 健 重庆市教育科学研究院办公室主任

黄承国 重庆市教育评估院职成教评估所所长

田荣康 重庆市教育信息技术与装备中心纪监室副主任

王德慧 重庆市中小学卫生保健所职员

徐珮杰 重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心创业指导部部长

汪耳平 重庆市教育委员会机关后勤服务中心职员

曾 璐(女) 重庆市教育委员会政策法规处主任科员

李 歆(女) 重庆市教育委员会人事处主任科员

黄 皇 重庆市教育委员会财务处主任科员

附件3

重庆市尊师重教先进集体拟表彰对象名单

(共50个)

万州区财政局

黔江区公安局

涪陵区委机构编制委员会办公室

渝中区委组织部

大渡口区财政局

江北区财政局

沙坪坝区人力资源和社会保障局

重庆国瑞控股集团有限公司

北碚区财政局

渝北区人力资源和社会保障局

巴南区委政法委

长寿区人力资源和社会保障局

江津区双福工业园管理委员会

合川区人民政府南津街街道办事处

重庆市汇森路桥工程建设有限公司

綦江区人力资源和社会保障局

大足区财政局

璧山高新技术产业开发区管理委员会

铜梁区人力资源和社会保障局

潼南区委办公室

荣昌区公安局校园安全保卫支队

开州区人力资源和社会保障局

梁平区蟠龙镇人民政府

云阳县规划和自然资源局

奉节县公安局校园安全保卫大队

巫山县公安局

巫溪县人力资源和社会保障局

秀山土家族苗族自治县财政局

酉阳土家族苗族自治县财政局

市委办公厅秘书二处

市政府办公厅第六秘书处

市委组织部人才工作处

市委编办事业处

市委宣传部理论处

市委网信办应急处

市信访办研究室

市委直属机关工委组织部

市人民检察院检察八部

市发展改革委社会处

市公安局治安总队内保支队校保大队

市财政局教科文处

市人力社保局工资福利处

市卫生健康委疾病预防控制处

市审计局财政审计三处

市消防救援总队防火监督部宣传处

市安全生产宣传中心

市城市建设投资(集团)有限公司

国家开发银行重庆市分行

中信银行股份有限公司重庆分行

市教育发展基金会

附件4

重庆市优秀教师拟表彰对象名单

(共100名)

牟海荣 (女) 重庆市万州上海中学

向诗清 重庆市万州区教师进修学院

夏国俊 (土家族) 重庆市黔江中学校

严 静 (土家族) 重庆市黔江区新华小学校

曾庆松 重庆市涪陵第十六中学校

李永红 重庆市渝中区教师进修学院

陈 洁 (女) 重庆市渝中区巴蜀幼儿园

彭代琼 (女) 重庆市大渡口区育才小学

蒋升禄 重庆市长征学校

胡振川 重庆市两江职业教育中心

杨渝蓉 (女) 重庆市第七中学校

付秋平 (女) 重庆市沙坪坝区树人小学校

李 鸿 重庆市育才中学校

王小莉 (女) 重庆市第六十五中学

邹 扬 重庆市九龙坡区教师进修学院

施 宇 重庆市南岸区珊瑚实验小学校

徐 慧 (女) 重庆市珊瑚初级中学校

陈 静 (女) 重庆市朝阳中学

张 琪 (女) 重庆市北碚区朝阳小学校

辛 鹏 重庆市南华中学校

黄韵竹 (女) 重庆市渝北区特殊教育学校

熊 鹰 (女) 重庆市巴南区鱼洞第四小学校

杨永健 重庆市实验中学校

石 洁 (女,苗族) 重庆市长寿中学校

周芳莉 (女) 重庆市长寿区桃源小学校

刘德文 重庆市江南职业学校

漆生永 (女) 重庆市江津区大桥学校

王胤敏 (女) 重庆市江津区几江幼儿园

杨泽中 重庆市育才职业教育中心

杨 兵 重庆市永川萱花中学校

傅 强 (女) 重庆市永川北山中学校

强宝香 (女) 重庆市南川中学校

梁雪波 (女) 重庆市南川区南平镇中心小学校

谢秀羽 重庆市綦江中学

陶学明 重庆市綦江区古南中学

安 俊 重庆市大足中学

刘泰兴 重庆市璧山中学校

裴 丹 (女) 重庆市璧山区保家小学校

李 永 铜梁一中

杨 伟 重庆市铜梁区第一实验小学

徐小丽 (女) 重庆市潼南区潼南小学校

韩 艳 (女) 重庆市潼南区实验幼儿园

王应平 (女) 重庆市荣昌中学校

李中尧 重庆市开州区实验中学

邓巧林 (女) 重庆市梁平区袁驿镇响滩完全小学

王继霞 (女) 重庆市梁平区福禄镇中心小学

张 勇 西南大学附属重庆市梁平实验中学校

黄晓宏 (女) 重庆市武隆中学

王远文 重庆市武隆区第二实验小学

石飞虎 城口县高观学校

夏 曼 (女) 重庆市城口中学校

熊昌蓉 (女) 重庆市丰都县平都中学校

向小林 重庆市丰都第二中学校

秦 莉 (女) 重庆市忠县实验小学校

曹雪芹 (女) 云阳县第三初级中学

董 静 (女) 重庆市奉节中学校

史红春 (女) 重庆市巫山中学

杨 玲 (女) 巫溪县文峰镇中心小学校

赵应东 重庆市石柱中学校

盛家海 (土家族) 石柱土家族自治县黄水镇小学校

薛宗平 (满族) 重庆市秀山高级中学校

邓 丽 (女) 秀山土家族苗族自治县民族中学

陈 涛 (女,土家族) 酉阳土家族苗族自治县龙潭希望小学校

李永芳 (女,土家族) 重庆市酉阳第二中学校

刘在洪 彭水苗族土家族自治县中学校

吴文军 重庆市彭水第一中学校

孙首荣 重庆市两江育才中学校

刘 勇 重庆两江新区星光学校

陈 曦 (女) 重庆两江新区星辰初级中学校

张雪莲 (女) 重庆市第四十九中学校

杨富秀 (女) 重庆市万盛经济技术开发区万盛小学

侯世英 (女) 重庆大学

唐 斌 西南大学

李红丽 (女) 陆军军医大学

唐万梅 (女) 重庆师范大学

张 毅 重庆邮电大学

张忠民 重庆工商大学

彭汉钦 四川美术学院

卢 玲 (女) 重庆理工大学

孙 佳 重庆三峡学院

喻问琼 (女) 长江师范学院

苏堪华 重庆科技学院

黄邦道 重庆第二师范学院

陶薇薇 (女,土家族) 重庆工程学院

邹 烨 (女) 重庆工商大学融智学院

刘贵容 (女) 重庆邮电大学移通学院

魏 德 (女) 重庆大学城市科技学院

任照富 重庆电力高等专科学校

徐 莉 (女) 重庆幼儿师范高等专科学校

张慧敏 (女) 重庆电子工程职业学院

周 桐 重庆工程职业技术学院

张雪斌 重庆三峡职业学院

幸 亮 重庆城市职业学院

徐美英 (女) 重庆青年职业技术学院

向 军 (苗族) 重庆财经职业学院

吉 黎 (女) 重庆建筑工程职业学院

赵连明 重庆商务职业学院

张攀攀 (女) 重庆旅游职业学院

罗政府 重庆传媒职业学院

羊英姿 (女) 重庆艺术工程职业学院

附件5

重庆市优秀教育工作者拟表彰对象名单

(共50名)

张承义 重庆市万州区王牌小学书记、校长

杨 梅 (女,土家族) 重庆市黔江区菁华小学校校长

朱景瑞 (女) 重庆市涪陵区幼儿园书记、园长

尹杰 重庆市人民小学校校长助理

范晓丽 (女) 重庆市大渡口幼儿园副园长

黄先进 重庆市徐悲鸿中学校校长

徐文娟 (女) 重庆市沙坪坝区实验幼儿园园长、书记

戚凤琴 (女) 重庆市九龙坡区第二实验小学校校长

冯晓旭 (女) 重庆市南岸区南坪实验小学校校长、书记

吴世彬 西南大学附属小学副校长

刘庆先 重庆市松树桥中学校党委书记、校长

陈文新 重庆市木洞中学校党委书记、校长

杨 刚 重庆市江津第二中学校校长

杨 锐 (女) 重庆市合川区新华幼儿园书记、园长

蒋明洪 重庆市永川区红河小学校校长

熊 勇 重庆市南川区书院中学校校长、书记

刘 谦 重庆市綦江实验中学校副校长

蒋 涛 重庆市大足第一中学校书记、校长

袁贵寿 重庆市璧山区八塘初级中学校书记、校长

唐 芸 (女) 重庆市铜梁区金龙小学党总支书记

杨 清 重庆市潼南区双江镇小学校校长、支部书记

胡安泽 重庆市荣昌中学校校长

韦永华 重庆市开州区临江中学校长

彭世伟 重庆市梁平区双桂小学(泰和路小学)校长

童 敏 (女) 重庆市武隆区江北幼儿园园长、支部书记

唐贞兰 (女) 城口县示范幼儿园支部书记、园长

黄 波 重庆市垫江第一中学校党委书记、校长

姚贵品 奉节县公平初级中学校长

肖光朗 巫山县大昌小学党支部书记、校长

罗立兵 巫溪县小河初级中学校党支部书记、校长

秦从凡 (土家族) 重庆市石柱民族中学校校长

刘永刚 秀山土家族苗族自治县迎凤小学党支部书记、校长

谢 江 (土家族) 酉阳土家族苗族自治县实验中学校党支部书记、校长

金 鋆 (土家族) 彭水苗族土家族自治县第一小学校副校长

杨开文 重庆两江新区金渝学校校长、书记

龚泽武 重庆市万盛经济技术开发区中盛小学校长

廖 强 重庆大学能源与动力工程学院院长

赵子华 西南大学农学与生物科技学院党委书记

孙 鹏 陆军军医大学参谋

刘恩梅 (女) 重庆医科大学(附属儿科医院)分院副院长

汤文俊 (女) 重庆警察学院基础教研部副主任

苏绪林 重庆三峡医药高等专科学校中医学院院长

牟 燕 (女) 重庆幼儿师范高等专科学校音乐教育系党支部副书记

代才莉 (女) 重庆电子工程职业学院教务处副处长

李 雷 重庆工业职业技术学院车辆工程学院院长

刘 铭 重庆工程职业技术学院机械工程学院院长

陈吉胜 重庆水利电力职业技术学院党委委员、副院长

蒋世军 重庆财经职业学院质量管理办公室主任、马克思主义学院院长

张春丽 (女) 重庆建筑工程职业学院教务处副处长

周 锋 重庆交通职业学院团委书记

上一篇:区县主要领导调研关心教育
下一篇:市教委举办2019年重庆高校保卫干部培训班
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
主办单位:重庆市教育委员会 地址:重庆市江北区北滨一路369号 网站地图
联系电话:63862437丨邮编:400020丨网站标识码5000000005 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号